Агентство Кампюс Франс

Étudiants
Pays concerné(s)
Ouzbékistan

Кампюс Франс – Французское государственное агентство по продвижению французского высшего образования за рубежом и международной студенческой мобильности.

Продвижение французского высшего образования во всем мире

Опираясь на сеть из более чем 180 бюро и филиалов во всем мире, Кампюс Франс информирует иностранных студентов о французском высшем образовании, об административных процедурах при поездке на учебу во Францию, помогает им в выборе учебных программ и в организации пребывания в стране. Агентство поддерживает связь с бывшими студентами.

Управление мобильностью студентов, исследователей, экспертов

Агентство управляет мобильностю стипендиатов французского правительства, исследователей, экспертов в командировках и приглашенных гостей во Францию. Оно также управляет стипендиальными программами иностранных правительств, частных и Государственных учреждений. Как таковой, агентство принимает участие в нескольких аспектах: разработка учебного проекта, размещение в учебных заведениях, языковая подготовка, прием и помощь в обеспечении жильем, управление и мониторинг пребывания во Франции.

Поддержка французских учреждений

Кампюс Франс поддерживает заведения высшего образования и научно-исследовательские учреждения в их международном развитии путем различных акций содействия высшего образования во Франции и за рубежом, предлагаемых услуг членам форума КампюсФранс, исследований и анализов о студенческой мобильности и о системах высшего образования в мире.