Запись на Магистратуру

Étudiants

Основные этапы записи в ВУЗы Франции на уровень Магистратуры

После того, как вы определились с выбором учебных заведений, вам следует зайти на их сайты, чтобы уточнить информацию о правилах подачи заявок на зачисление. Запись в университеты возможна через регистрацию в он-лайн режиме, если такая опция доступна на сайте университета, то отправить досье можно будет напрямую.

Одно из важнейших требований это владение французским языком на уровне В2. Сертифицированным центром проведения экзаменов и тестов на определение уровня знаний французского языка является французский альянс Ташкента в Узбекистане.

Отправка досье по почте

Вам необходимо собрать и отправить досье по почте в каждый из выбранных вами ВУЗ отдельно, приложив нотариально заверенные и переведенные копии требуемых документов в каждое досье. Ответ от университета о вашем зачислении на обучение является одним из важнейших документов для оформления долгосрочной студенческой визы.

Основные этапы записи

  1. Подача заявки на зачисление и получение подтверждения о предварительном зачислении в выбранный ВУЗ, необходимы для получения долгосрочной студенческой визы.
  2. Административная запись в ВУЗ после прибытия студента во Францию на основании оплаты регистрационного взноса или обучения, а также предъявления оригиналов узбекских дипломов и их нотариально заверенных переводов.
    Доказательством того, что запись произведена, служит справка о продолжительности учебного курса и студенческий билет. Два этих документа предъявляются студентом в иммиграционную службу для регистрации.
  3. Педагогическая запись (производится бесплатно): выбор расписания обязательных и факультативных занятий, условий сдачи экзаменов и т.п.

В бюро Кампюс Франс Ташкент Вам помогут с заполнением всех типов досье.