Почему учиться во Франции?

Приехать учиться во Францию - это не просто поступить в университет.

  • Открыть для себя страну и культуру

У вас будет возможность открыть для себя многокультурное и открытое общество с богатой историей и культурным наследием. Мы будем рады поделиться с вами французским образом жизни. Будь вы любителем театра, музыки или гурманом, поездка никого не разочарует: во Франции найдется что-то для каждого.

Во Франции искусство жить - это, прежде всего, искусство хорошо питаться. Французская гастрономия, внесенная в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, славится множеством шеф-поваров, которые экспортировали свое ноу-хау за рубеж. Кондитерские изделия, выпечка, традиционные рецепты, исключительные вина и кулинарные диковинки: в каждом регионе есть свои особенности.

Франция обладает богатым культурным наследием. Вы можете посещать выставки, ходить в театр, кино или на концерты. Летом по всей Франции проходят музыкальные фестивали. Вы также сможете познакомиться с особенностями каждого региона: Бретань, Страна Басков и Эльзас имеют совершенно разные культуры!

Не стесняйтесь путешествовать по стране, чтобы насладиться ее разнообразными ландшафтами - от Средиземноморья до Альп и Бретани. У вас также будет возможность познакомиться с некоторыми из 42 объектов, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

  • Изучение французского языка

Конечно, обучение во Франции - это прекрасная возможность выучить французский язык. Независимо от того, начинающий вы или нет, ничто не сравнится с погружением в языковую среду за рубежом для достижения прогресса и развития навыков общения.

 

  • Воспользуйтесь преимуществами образования, признанного на международном уровне

Превосходство высшего образования и научных исследований во Франции широко признано во всем мире. Многие французские университеты и высшие школы занимают хорошие позиции в самых известных международных рейтингах, таких как рейтинг Times Higher Education, рейтинг Financial Times, QS, Шанхайский рейтинг или U-Multirank Европейского союза. Учиться во Франции - значит пользоваться этим признанием. Это станет преимуществом в вашей будущей профессиональной деятельности.

 

  • Путешествие по Европе

Жить во Франции - значит жить в стране-члене Европейского Союза. Это дает вам возможность свободно и без визы путешествовать по странам Шенгенской зоны. Кроме того, в зоне евро, в которую входят девятнадцать европейских стран, вам не нужно менять деньги для путешествия.

Франция граничит с Испанией, Италией, Швейцарией, Германией, Люксембургом, Бельгией и княжествами Андорра и Монако. На поезде или самолете основные европейские столицы находятся менее чем в двух часах езды от Парижа. Так что вы можете воспользоваться преимуществами учебы, чтобы открыть для себя континент!

 

                    Не раздумывайте, приезжайте учиться во Францию!